Вторник, 19 марта, 2024

Международный день коренных народов мира и Украина

Must Read

В условиях масштабной российской агрессии украинские власти и гражданское общество продолжают защиту прав коренных народов Украины, представители которых стали заложниками российских захватчиков и оккупации.

Во вторник, 9 августа, Крымскотатарский Ресурсный Центр (КТРЦ) и Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести провели брифинг по случаю Международного дня коренных народов мира, во время которого спикеры рассказали о положении коренных народов Украины в условиях полномасштабной войны.

В рамках мероприятия спикеры проинформировали об истории Международного дня коренных народов мира, о положении коренных народов Украины в условиях полномасштабного российского вторжения, а также презентовали визуально-информационный контент, подготовленный КТРЦ на данный момент в рамках информационной кампании #LIBERATECRIMEA.

Также КТРЦ начал шторм в соцсетях к Международному дню коренных народов мира «Богатство в многообразии. Сохраним коренные народы Украины».

Напомним, что наша Ассоциация с 2020 года направила в уполномоченные органы ООН и ОБСЕ более 30 сообщений и обращений о нарушении российскими захватчиками прав коренных народов Украины и их представителей, в том числе в условиях продолжающейся масштабной российской агрессии.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально