Пятница, 29 марта, 2024

МИД Германии заявил, что диалог с Россией должен продолжаться

Must Read

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас намерен продолжить диалог с Россией и после введения санкций ЕС в отношении ряда российских чиновников из-за отравления оппозиционера Алексея Навального.

«Мы сидим за одним столом с русскими в Совете Безопасности ООН, на берлинском процессе по урегулированию в Ливии и по вопросу об Украине. На всех этих форумах речь идет о прекращении войн», – сказал он в интервью изданиям RedaktionsNetzwerk Deutschland.

Мас заявил о прогрессе в отношении решения конфликта в Украине и Ливии. И объяснил, что слишком много людей в мире зависят от того, чтобы мировое сообщество позаботилось об их урегулировании, в том числе и путем диалога с русскими. В новом ледниковом периоде в германо-российских отношениях не может быть заинтересован никто, отметил глава МИД ФРГ.

Вместе с тем он признал, что отношения с Россией остаются сложными, а отравление Алексея Навального является грубым нарушением международного права, как и убийство в Тиргартене и хакерская атака на бундестаг.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально