Пятница, 29 марта, 2024

МИД Турции: урегулирование на Донбассе возможно лишь в рамках территориальной целостности Украины

Must Read

Украина и Турция впервые провели политико-оборонные консультации в новом формате «Квадрига» с участием министров иностранных дел и обороны двух стран. В ходе встречи глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция не признает незаконной аннексии Крыма и выступает за урегулирование проблемы Донбасса в рамках территориальной целостности Украины.

Он напомнил, что Анкара заявляет об этом в ООН и на других международных платформах. По словам Чавушоглу, стороны также обсудили пути расширения поддержки крымским татарам.

Министр обороны Андрей Таран рассказал, что Украина и Турция хотят создать механизм целевых консультаций в сфере безопасности и обороны Черноморского региона, который испытывает серьезное давление из-за агрессивной политики России, как и Азовский.

Таран напомнил об активном развитии военно-технического сотрудничества с Турцией. На этой неделе между странами были подписаны контракты на производство и поставку корветов и беспилотных авиационных комплексов.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально