Пятница, 19 апреля, 2024

МИД Украины презентовало новую платформу для продвижения экспорта за границу

Must Read

Во время конференции украинских послов в государственной резиденции «Синегора», министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба представил новую цифровую платформу министерства иностранных дел NAZOVNI, призванную увеличить экспорт и инвестиции.

В МИДе отмечают, что на платформе NAZOVNI украинский бизнес сможет получить доступ к новым возможностям на зарубежных рынках.

Для этого нужно зарегистрироваться на платформе и создать заявку. После чего дипломаты проверят заявку и МИД поможет найти актуальные направления для каждого отдельного рынка, проанализировать его и найти точки взаимовыгодного сотрудничества, ознакомиться с экономическим паспортом страны, найти и проверить деловых партнеров, получить поддержку проектной деятельности, консультацию по работе за рубежом, а также принять участие в выставках и бизнес-миссиях за границей.

По словам Кулебы, цифровая платформа NAZOVNI создаст новые экономические возможности для украинского бизнеса в мире, поможет увеличить экспорт и привлечь новые иностранные инвестиции и технологии в Украину. Украинские компании смогут всего в несколько кликов получить услуги МИД и 131 дипломатического учреждения Украины для продвижения товаров и услуг за границей. Это новый уровень взаимодействия государства и бизнеса.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально