Суббота, 20 апреля, 2024

МИД Украины вызвал посла Сербии из-за символики Крыма

Must Read

В Министерство иностранных дел Украины был приглашен посол Сербии Ацу Йованович. Об этом сообщается в пресс-службе дипломатического ведомства.

Причиной послужило то, что на российском стенде в рамках международной туристической ярмарке в сербской столице Белграде разместили название и символику “Республики Крым” – аннексированной РФ.

Йовановичу было высказано глубокую обеспокоенность по этому поводу, а также требование, чтобы подобные факты не повторялись в будущем.

“Внимание посла Сербии было привлечено к недопустимости попыток легализации Российской Федерацией на международной арене оккупации Автономной Республики Крым, а также передано требование, чтобы подобные факты не повторялись в будущем”, – отметили в украинском МИД.

 А также дипломаты сообщили о том, что посланник с полным пониманием отнесся к требованиям.

“Посол Сербии признал указанный прискорбный факт, а также подтвердил неизменность поддержки территориальной целостности и государственного суверенитета Украины со стороны Сербии”, – указано в сообщении.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально