Вторник, 23 апреля, 2024

МИД Украины заявил об отсутствии действенных механизмов для принуждения РФ действовать согласно международному праву

Must Read

Как заявила директор Департамента международного права Министерства иностранных дел Украины Лариса Герасько в данное время отсутствуют какие-либо эффективные методы, чтобы принудить РФ придерживаться положений международного права в Крыму. Об этом она заявила в ходе международной конференции «Проблемные вопросы водоснабжения и использования водных ресурсов на территории Крыма в условиях российской оккупации».

Многие международные организации в своих докладах и отчетах констатируют нарушения прав человека, МГП и призывают Россию прекратить такие нарушения. Однако РФ не реагирует на такие призывы, и в то же время нет эффективных способов заставить ее это сделать. По словам Герасько, это большая проблема международного права, над которой должно работать все международное сообщество.

Вместе с этим она подчеркнула, что Украина прилагает очень много усилий, чтобы прекратить нарушения прав человека со стороны РФ. При этом она использует любые площадки, как международных организаций, так и международного суда ООН.

Россия организовала уже двенадцатую призывную кампанию на территории временно оккупированного Крыма, что грубо нарушает нормы международного гуманитарного права, и является военным преступлением.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

“Победа России – не вариант”: Норвегия анонсировала существенное увеличение помощи Украине

Норвегия планирует значительное увеличение помощи Украине. Об этом заявил министр иностранных дел этой страны Эспен Барт Эйде, сообщает Le...

Актуально