Пятница, 29 марта, 2024

МИД Великобритании отреагировало на кибератаки российских хакеров

Must Read

Кибератаку, организованную российской разведкой, с целью украсть исследования вакцины против коронавируса Великобритания назвала «возмутительной и предосудительной». Официальный Лондон требует призвать правительство Владимира Путина к ответственности за «вопиющее» поведение, так как мир находится в состоянии борьбы с пандемией COVID-19.

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб не уточнил, была ли украдена какая-либо информация хакерами, выявленными ранее американскими, канадскими и британскими спецслужбами.

По мнению МИД Великобритании, деятельность российских кибершпионов была одобрена на самом высоком уровне в Кремле.

Глава МИД Великобритании подчеркнул то, что российские спецслужбы были вовлечены в кибератаку на научно-исследовательские центры и организации в Великобритании с целью саботировать их деятельность или получить прибыль от исследований и разработок. По мнению Доминика Рааба это рассматривается как часть более широкого системного подхода к использованию Россией кибертехнологий.

В ближайшее время в Конгрессе США представят законопроект против российских хакеров, которых США, Великобритания и Канада обвинили в кибератаках с целью кражи сведений о разработке вакцины от коронавируса.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально