Среда, 24 апреля, 2024

Михайловский Собор завтра будет праздновать 22-ю годовщину восстановления из руин

Must Read

22-ю годовщину восстановления из руин и освящение уникальной духовной святыни Киева, которую в своё время советские безбожники взорвали, ПЦУ будет отмечать в этот воскресный день.

«Величественный Михайловский Златоверхий собор ныне снова сияет в сердце столицы как знамя победы света и правды, он любует глаз, радует сердце и успокаивает душу. Свято-Михайловский собор – место особого присутствия благодати Божией для всех. Ни на день здесь не прекращаются богослужения и молитва. Этот собор стал видимым символом возрождения и Церкви и Украины после десятилетий руины безбожия и большевизма», – сообщают в пресс-службе ПЦУ.

Сегодня Михайловский Златоверхий является кафедральным храмом автокефальной, независимой, единственной поместной Православной Церкви Украины. Он стал сердечником и символом нашей новейшей истории.

Он в своё время открыл дверь, чтобы спасти людей во время Революции достоинства, а ныне его стены запечатлевают память о подвиге новейших героев – защитников, отдавших свою жизнь, защищая нашу землю, нашу независимость, нашу свободу.

Напомним, Митрополит Епифаний посетил Чернигов и передал стройматериалы для восстановления жилья его жителей. Также в Черниговской области в ПЦУ перешли почти два десятка общин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Патриарх Московский снова восхваляет диктатора Путина: Защитник “нравственных принципов”

Патриарх Московский Кирилл снова расхвалил разыскиваемого и обвиняемого МУС Президента России Путина. Выступая на конференции о "традиционных русских духовно-нравственных ценностях",...

Актуально