Суббота, 20 апреля, 2024

Минцифры просит от социальных сетей «зеленый коридор» для Украины. Что это значит

Must Read

Минцифры всеми возможными способами пытается снизить требования к контенту с Украиной в контексте освещения убийств и зверств, происходящих на всей территории страны из-за войны РФ в Украине. Для этого ведомство запросило «зеленый коридор», чтобы процесс разблокирования аккаунтов за нарушение политики конфиденциальности в социальных сетях происходил быстрее.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Я общался с топ-менеджментом Meta по этому вопросу, попросил у них адаптировать политику корпорации в социальных сетях по Украине. Чтобы их аналитики и специалисты проанализировали виды контента и его форматы, которые украинцы сейчас используют для того, чтобы доносить правду, и аккаунты не блокировались», – рассказал он.

По словам Федорова, украинцы, особенно лидеры мнений, не должны быть жестко ограничены правилами социальных сетей в освещении последствий военного вторжения России в Украину.

«Я им объяснял: если у нас умирают люди, по домам запускают ракеты, и мы это выкладываем, то это контент, который должен распространяться. Потому что этот кошмар происходит на наших улицах. Почему этот контент блокируется, если это верно? – резонно отмечает министр. – Я попросил «зеленый коридор», чтобы мы могли быстро обращаться по поводу разблокирования наших лидеров мнений и аккаунтов граждан, которые рассказывают о том, что здесь происходит. Если Россия распространяет фейки, мы просто рассказываем правду. Думаю, что такое решение будет. Мы постоянно 24/7 в коммуникации и постепенно эти вопросы решаются, блокировок и страйков становится меньше и их удаётся быстро снимать».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально