Четверг, 25 апреля, 2024

Минфин США продолжит бороться со злонамеренной деятельностью России

Must Read

Министерство финансов США будет и дальше бороться со злонамеренной деятельности России, используя при этом все возможные инструменты, в том числе и санкции. Об этом сообщила глава ведомства Джанет Йеллен на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса.

В Минфине уверены, что Россия представляет собой очень серьезную угрозу национальной безопасности страны.

Ранее Йеллен попросила своего заместителя Адевале Адейемо осуществить обстоятельный анализ деятельности в сфере санкций против других стран, в том числе России.

Минфин рассматривает санкции как очень мощный инструмент для того, чтобы препятствовать злонамеренным действиям и стимулировать позитивные изменения в поведении иностранных противников, заявила Йеллен.

Напомним, с 14 июня США вводят санкции против первичного рынка российского рублевого госдолга: американским финансовым институтам будет запрещено участвовать в размещениях облигаций федерального займа, которые еженедельно проводит Минфин, чтобы покрыть дефицит федерального бюджета.

Санкции против первичного рынка валютного госдолга действуют с 2019 года.

Вторичный рынок рублевых облигаций госбанков также рискует подпасть под штрафные меры, это будет зависит от итогов встречи Байдена с Путиным, говорят источники Bloomberg.

Лента

Боевые потери российских оккупантов: общие данные по состоянию на 25 апреля

Генеральный штаб ВСУ сообщил об общих потерях противника с 24.02 по 25.04.2024. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 25.04.24...

Актуально