Среда, 24 апреля, 2024

Минфин США расширил санкционный список против Ирана

Must Read

Вашингтон в очередной раз расширил список иранских физических и юридических лиц, на которые распространяется действие односторонних санкций США. Об этом объявило Министерство финансов Соединенных Штатов.

Согласно опубликованному заявлению, ограничительные меры вводятся в отношении еще девяти граждан и 49 компаний и организаций Ирана. Под ограничительные меры подпала и базирующаяся в Германии ITRITEC Gmbh.

Помимо 49 компаний и организаций Ирана, в список санкций внесено и одно судно – сухогруз Bosco Gilan, которое ходит под флагом Исламской Республики.

К тому же, министр разведки аятолла Махмуд Алави тоже находится под санкциями. Согласно данным США, подконтрольное ему ведомство участвовало в нарушениях прав человека в Иране в ходе протестов в ноябре 2019 года.

Более того, в список попали базирующаяся в Германии ITRITEC Gmbh – поставщик оборудования для горнодобывающей промышленности Ирана, а также турецкая Turira. Обе компании являются подразделениями иранской Kaveh Pars Mining Industries Development Company.

В свою очередь, Тегеран уже заявил, что будет соблюдать правила, установленные в рамках «ядерной сделки», если администрацию США возглавит Джо Байден и отменит экономические санкции против Ирана.

Напомним, что в октябре США ввели в отношении Тегерана санкции за попытку повлиять на выборы в США.

Лента

РПЦ лишат контроля над монастырями в Эстонии

Власти Эстонии могут закрыть храмы, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ. Об этом заявил Министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс,...

Актуально