Четверг, 25 апреля, 2024

Министр иностранных дел ФРГ посетит Вашингтон

Must Read

В среду министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отправится в Вашингтон для встречи с американским коллегой Энтони Блинкеном и другими политиками.

Главными темами первого официального визита МИД Германии станет российско-украинский конфликт, будущий диалог с Россией, климат, внешняя политика и укрепление демократии.

На этой неделе также состоится встреча внешнеполитического советника канцлера Германии с коллегами из Франции и РФ, но конкретная дата пока неизвестна. Сообщается, что оба на этой неделе проведут переговоры с украинским правительством.

Между тем, стоит отметить, что новую главу МИД Германии уже «упрекнули» за ее неопределенную позицию в отношении России и Украины по вопросу газопровода «Северный поток-2».

По словам председателя комитета по иностранным делам Бундестага Норберта Реттгена, основной задачей Бербок на посту главы МИД ФРГ является создание формата, который сделал бы Европу дееспособной в области внешней политики.

Напомним, украинские власти и западные партнеры в последнее время озабочены наращиванием российских сил вдоль границы с Украиной, и опасаются нового российского вторжения и усиления российской дезинформации.

Лента

Папа Римский: «мир, достигнутый путём переговоров, лучше, чем война без конца»

Папа Римский Франциск призвал к миру, заявив, что «мир, достигнутый путём переговоров, лучше, чем война без конца». "Пожалуйста. Страны, находящиеся...

Актуально