Четверг, 28 марта, 2024

Министр иностранных дел Германии едет в Иорданию на конференцию по ядерному разоружению

Must Read

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас едет в Иорданию на конференцию Стокгольмской инициативы по ядерному разоружению, передает dpa.

Там он встретится с министрами иностранных дел Иордании и Швеции, еще 13 стран-участников присоединятся к конференции по видеосвязи.

Известно, что в феврале истекает срок действия договора СНВ-3 между США и Россией об ограничении применения стратегического ядерного оружия.

Также 22 января вступает в силу Договор Организации Объединенных Наций о запрещении ядерного оружия, хотя основные ядерные державы и члены НАТО не согласны с полным разоружением и считают, что определенных ограничений будет достаточно.

Напомним, Стокгольмская инициатива объединяет 16 стран в их усилиях по продвижению ядерного разоружения. Кроме Германии, Иордании и Швеции, странами-членами являются Аргентина, Эфиопия, Финляндия, Канада, Казахстан, Индонезия, Япония, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, Швейцария, Испания и Южная Корея.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально