Суббота, 20 апреля, 2024

Министр культуры и информационной политики рассказал о методах борьбы с российской пропагандой

Must Read

Министерство культуры и информационной политики Украины рассматривает варианты блокировки сигнала с оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал глава правительственного ведомства Александр Ткаченко.

«Мы сейчас завершаем наработки плана мероприятий. Это, во-первых, расширение вещания нашего, особенно в территориях приграничных, расширение, собственно, речь «Зеонбуда», варианты, каким образом можно реагировать и противодействовать распространению сигнала из Крыма и оккупированной территории Донбасса, да и самой России на украинские территории», – сказал министр.

По его словам, речь идет не только об эфирном сигнале, но и о работе с интернет провайдерами и некоторыми кабельными провайдерами.

«То есть сейчас наработанная база, сколько, собственно, мы всего этого «добра» видим в нашем пространстве. И этот план мероприятий мы будем подавать в Кабмин, в СНБО для того, чтобы он был утвержден и выглядел не как спорадические решения, а как системный подход. Подход, который имеет цель не только на дополнительные инвестиции в эту сферу со стороны государства, но и пошаговый план действий для того, чтобы, во-первых, украинцы видели больше и легче, и для того, чтобы, во-вторых, российской пропаганды на этих территориях было меньше», – подчеркнул Александр Ткаченко.

«Радио Свобода» напоминает, Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины объявило первый тендер для украинских телерадиовещателей на территорию аннексированного Крыму.

Россия прекратила вещание украинских СМИ на временно оккупированных территориях Крыма и части Донбасса. Украинские медиа ищут возможности доносить свой сигнал к аудитории на не подконтрольной Киеву территории.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально