Пятница, 29 марта, 2024

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко советует “не трогать” Московский патриархат

Must Read

В вопросе переименования так называемой «Украинской православной церкви» в Русскую православную церковь в Украине необходим диалог. Двигаться в ту или в другую сторону для того, чтобы сейчас раздувать эту ситуацию, которой могли бы воспользоваться наши недруги, не нужно.

Об этом заявил Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в интервью Радио Свобода.

«В любом случае двигаться в ту или в другую сторону для того, чтобы сейчас раздувать эту ситуацию, которой могли бы воспользоваться наши недруги, я считаю, не нужно. Диалог, культура диалога – лучшее лекарство от предотвращения любых дискуссий», – сказал Ткаченко.

Напомним, 20 декабря 2018 года Верховная Рада приняла закон, согласно которому так называемая «Украинская православная церковь» должна изменить название и указать свою принадлежность к России.

Однако церковь Московского патриархата в Украине не собирается этого делать. В начале апреля верующие РПЦвУ передали в Офис президента обращение с требованием отменить закон о переименовании.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально