Четверг, 28 марта, 2024

Министр обороны ФРГ выразила обеспокоенность ростом угроз для бундесвера в Афганистане

Must Read

Министр обороны ФРГ заявила, что опасается за немецких солдат, дислоцированных в Афганистане. Поскольку талибы планируют новые нападения на случай, если западные войска вопреки заключенной договоренности останутся в Афганистане и после 30 апреля.

По согласованию с военным руководством Германии, министр дала распоряжение усилить безопасность немецких солдат на Гиндукуше.

В то же время, Крамп-Карренбауэр уточнила, что в Афганистан перебрасываются подкрепления, дополнительные вооружения, оборудование и боеприпасы. На вопрос о том, сколько еще времени немецкие солдаты пробудут на Гиндукуше, министр ответила, что ее целью остается упорядоченный вывод бундесвера из Афганистана вместе с партнерами.

Напомним, что США при бывшем президенте Дональде Трампе договорились с талибами о выводе иностранных войск из Афганистана до 1 мая. Однако в последнее время выполнение этого соглашение все чаще ставится под вопрос.

Отметим, что германский бундестаг уже продлил миссию немецких солдат в Афганистане в рамках операции НАТО «Решительная поддержка» до конца января 2022 года.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально