Среда, 24 апреля, 2024

Министр обороны США разъяснил причины запрета флагов Конфедерации

Must Read

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что флаги армии конфедератов, под которыми солдаты Конфедерации в годы Гражданской войны в США (1861-1865) сражались за сохранение рабства в стране, на американских военных объектах запрещены. И конкретно перечислил флаги, которые  можно вывешивать на объектах так, как Флаги олицетворяют общую миссию, общую историю и особую, вечную связь воинов.

Марк Эспер подчеркнул: «Это мощный символ, особенно в военном сообществе. Флаги, которые мы вывешиваем, должны служить утверждению добра, порядка, дисциплины, отношения ко всем людям с достоинством и уважением. И должны быть сосредоточены на том, что нас объединяет: на нашей клятве, нашей Конституции и нашем общем долге защищать страну».

Так же в меморандуме подчеркивается, что новые правила не распространяются на музейные выставки, места захоронений, памятники, исторические экспонаты и произведения искусства, так как демонстрация флага не может рассматриваться как поддержка этого флага министерством обороны.

Лента

Оккупанты нанесли более 400 ударов по Запорожской области

Под вражеским огнем минувших суток находились 11 населенных пунктов Запорожской области. Враг применял БПЛА разной модификации, РСЗО и артиллерию. Об...

Актуально