Пятница, 26 апреля, 2024

Министр обороны Турции сделал заявление по ситуации в Сирии

Must Read

Турецкие войска попали под удар, несмотря на то, что об их расположении знала российская сторона. Об этом в приграничной с сирийским Идлибом провинции Хатай заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

«В ответ на воздушный удар по позициям турецких военных в Идлибе, ВС Турции нанесли массированные артиллерийские и воздушные (посредством ударных БПЛА) удары по более, чем 200 объектам сил режима Башара Асада в Идлибе», – сообщил он, добавив, что турецкая армия уничтожила в Идлибе 5 вертолетов, 23 танка, 23 орудия и САУ, зенитно-ракетный комплекс SA-17, зенитный ракетно-пушечный комплекс SA-22, нейтрализовано 309 сторонников Башара Асада.

«В момент воздушного удара по позициям турецких военных в Идлибе, в данном секторе не находилось никаких вооруженных группировок оппозиции», – заявил Акар.

Министр национальной обороны Турции сделал акцент на том, что удары по позициям турецких военных в Идлибе продолжались несмотря на предупреждение Анкары, удары наносились даже по военным машинам скорой помощи.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что в связи с гибелью турецких военных в провинции Идлиб Турция созвала экстренное заседание НАТО.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально