Четверг, 28 марта, 2024

Министр обороны Украины обсудил со своим израильским коллегой вопросы безопасности

Must Read

Украинская делегация, в рамках рабочего визита, во главе с министром обороны Украины Алексеем Резниковым посетила Израиль. В нее вошли заместитель Министра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук и советник Министра обороны Украины Андрей Мирошниченко.

Со стороны Израиля, кроме председателя Совета национальной безопасности Израиля Эялема Хулаты, участие во встрече приняли заместитель председателя Совета национальной безопасности Израиля Авивит Бар-Илан и посол Израиля в Украине Михаэль Бродский.

Прежде всего, Алексей Резников поблагодарил Хулату за системную политику, которую Израиль постоянно демонстрирует в ходе голосований в ООН в вопросах защиты территориальной целостности и суверенитета Украины, в том числе и на текущей сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Резников подчеркнул, что в правительстве высоко оценили результаты визита Президента Израиля в Украину. И уже в следующем году, президент Украины Владимир Зеленский по приглашению господина Ицхака Герцога планирует осуществить визит в Израиль. Кроме того, весь украинский народ благодарен Израилю за последовательную поддержку Украины, отметил министр обороны.

Между тем, делегации обсудили и другие насущные вопросы безопасности в регионе. Алексей Резников также пригласил своего коллегу посетить Украину.

Лента

Санкции против России: Страны Балтии предлагают ЕС запрет на ввоз металлов

Страны Балтии вместе с Чехией предложили ЕС запретить импорт черных металлов, медных и алюминиевых отходов и лома из России....

Актуально