Четверг, 28 марта, 2024

Министр обороны Великобритании посетил Украину

Must Read

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес посетил Украину. Этот визит подтверждает неизменную поддержку Британией суверенитета и территориальной целостности Украины, говорится в сообщении британского ведомства.

Уоллес впервые встретился со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым и обсудил с ним текущее сотрудничество между странами.

«Иностранная делегация и представители украинского оборонного ведомства почтили память украинских воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашего государства, защищая Украину от коварного российского оккупанта», — говорится в сообщении украинского ведомства.

Уоллес накануне заявил, что на этой неделе запланирован также визит в Польшу в связи с ситуацией на границе с Беларусью.

Напомним, на этой неделе премьер Великобритании Борис Джонсон  заявил, его страна выступает в поддержку суверенитета Украины не потому, что хочет быть враждебной по отношению к России, а из-за приверженности демократии и свободе. Также стало известно, что Великобритания готова перебросить до 600 бойцов сил спецназначения на Украину из-за опасений о якобы готовящемся вторжении России.

Лента

Потери российских оккупантов на Восточном направлении

Продолжаются 764 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом в сети Х сообщает Сергей Нещадым. Восточное направление: Силы...

Актуально