Четверг, 25 апреля, 2024

Министр по делам ветеранов, генерал-майор СБУ Юлия Лапутина считает, что очень мало уделялось внимания информационной безопасности и противодействию вражеской пропаганде

Must Read

Много лет в государстве слишком мало уделялось внимания информационной безопасности и противодействия вражеской пропаганде. Принимались отдельные законы, принимались отдельные решения СНБО Украины, но общегосударственная система выстроена так и не была. Такое мнение высказала министр по делам ветеранов, генерал-майор СБУ Юлия Лапутина, в эфире программы «Есть смысл» на «5 канале».

«Системы, которая бы вырвала русскую пропаганду из контекста нашей истории, так и не произошло. Ситуация сейчас сдвинулось с места. Проактивная политика о том же речь на временно оккупированных территориях. Сегодня включили средние волны и теперь нас слышат в Москве и других страна. Нас могут слышать в оккупированном Крыму. Это очень маленький шаг», – сказала она.

По словам Лапутины, такие шаги украинской власти, очень удивили россиян, которые не верят, что Украина может занимать проактивную позицию.

«Нам очень не хватает системного информирования и реализации политики по ментальной реинтеграции», – отметила министр.

Как сообщала ранее группа «ИС», Лапутина рассказала, как меняется инфраструктура подконтрольной части Донбасса.

По материалам группы Информационное сопротивление.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально