Четверг, 25 апреля, 2024

Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина: Россия использует РПЦ в информационной войне против Украины

Must Read

РФ использует Российскую православную церковь для распространения своей пропаганды в Украине и ведения информационной войны.

Об этом Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина рассказала в интервью эстонскому изданию Postimees, пишет newssky.com.ua.

Глава Министерства ветеранов подчеркнула, что Россия продолжает вести, в том числе и информационную войну против Украины.

Кроме того, они используют Русскую Православную Церковь для распространения своей пропаганды. Так, один из православных священников рассказал своей пастве, что вакцина от Covid-19 была разработана Биллом Гейтсом для введения микрочипов, – рассказала Юлия Лапутина. — И мы видим здесь всеобъемлющую закономерность в пропаганде. Анти-НАТО, анти-вакцинирование, анти-ЕС и либерализация визового режима — это вопросы, в которых Россия мобилизует определенную часть общества.

Мы видим, что Россия явно пытается повлиять не только на власть, но и атаковать процессы и институты, двигающие развитие стран в позитивном направлении», – сказала Лапутина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально