Среда, 24 апреля, 2024

Министры иностранных дел стран ЕС 13 декабря рассмотрят меры по сдерживанию России

Must Read

13 декабря министры иностранных дел стран ЕС обсудят возможные меры реагирования на любые возможные агрессивные действия РФ против Украины или ее территориальной целостности. Об этом заявил пресс-секретарь ЕС Питер Стано на брифинге в Брюсселе.

По его словам, дискуссии относительно возможного применения санкций в случае вторжения России в Украину проходят на уровне внутреннего обсуждения, рассматриваются разные опции.

«Я не хочу спекулировать, какой может быть природа этих санкций или какими они могут быть. Оценка ситуации является делом стран-членов, и это произойдет в понедельник во время Совета министров по иностранным делам», – сказал пресс-секретарь ЕС.

Он подчеркнул, что все усилия ЕС на сегодняшний день сосредоточены на предотвращении любых нарушений территориальной целостности Украины. Если же это произойдет, то будет обсуждаться более подробно, какие мероприятия могут быть приняты, – подчеркнул Стано.

Лента

В Киеве задержан мужчина, ограбивший церковь

В Киеве задержан мужчина, который ограбил церковь Георгия Победоносца в Соломенском районе. Подозреваемый украл украшения из драгоценного металла. Об этом...

Актуально