Среда, 24 апреля, 2024

Министры обороны Украины и Японии встретились в формате онлайн

Must Read

Министр обороны Украины Андрей Таран с официальным визитом приехал в Японию, однако не смог вживую встретится с высокопоставленными чиновниками.

Было принято решение провести встречу в онлайн формате. Так, министр Украины и Японии Андрей Таран и Нобуо Киши провели двухчасовую встречу, в ходе которой обсудили ряд важных вопросов.

О встрече посол Украины в Японии Сергей Корсунский написал в Фейсбуке. Он отметил, что встреча длилась вдвое дольше запланированного времени и была откровенной и полезной.

Накануне министр обороны Украины Андрей Таран провел видеовстречу с государственным министром иностранных дел Японии Такаши Уто, где обсуждались вопросы безопасности в Восточной Азии и на Донбассе, а также участие Японии в саммите «Крымской платформы».

Отметим, что 16 марта начался первый в истории двусторонних отношений визит министра обороны Украины Андрея Тарана в Японию.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально