Четверг, 28 марта, 2024

Минкульт просит верующих дистанционно приобщиться к Пасхальным праздникам

Must Read

В эту Пасху, 24 апреля, христиан восточного обряда просят присоединиться к службе в дистанционном режиме через трансляцию по телевидению и на платформах общественного вещателя, в частности UA:КУЛЬТУРА.

Об этом говорится в обращении на Правительственном портале.

«Министерство культуры и информационной политики Украины и Государственная служба по этнополитике и свободе совести напоминают о важности соблюдения ограничений военного положения, в частности, правил комендантского часа в вашем регионе – это важно для безопасности! Приглашаем верующих присоединиться дистанционно с молитвой в Пасхальные службы благодаря трансляциям на телевидении и онлайн», – говорится в обращении.

В субботу, 23 апреля, в 23:30 в национальном марафоне единых новостей #UAвместе и на общественном телеканале UA:КУЛЬТУРА начнется прямая трансляция ночного богослужения Православной Церкви Украины.

Также 24 апреля с 7:30 до 11:30 национальный марафон единых новостей #UAвместе и общественный телеканал UA:КУЛЬТУРА будет транслировать богослужение Украинской Греко-Католической Церкви.

«Пасха – это главное событие церковного рока для всех христиан, независимо от даты празднования. Праздник символизирует победу света над тьмой и добра над злом. Мир обязательно придёт на нашу землю. Для победы Украины мы, украинцы, должны сохранить силу духа и мудрость. Пусть наша вера в лучшее только крепнет», – добавили в обращении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально