Четверг, 28 марта, 2024

Минкульт выяснит, что произошло со скифским золотом в оккупированном Мелитополе

Must Read

Министерство культуры и информационной политики попытается узнать, что действительно происходило с коллекцией Скифского золота, которая находилась в Мелитополе.

Об этом Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил в комментарии Укринформу.

«По информации от главы ВГА, я так понимаю, что он понимает, где он…. Это вопрос не только к нему (что на самом деле произошло со Скифским золотом в Мелитополе — ред.), поскольку и к нам, в какой-то степени. Но мы попытаемся узнать, что же действительно происходило. Но, насколько я понимаю, (по имеющейся информации – ред.) во ВГА, с ним должно быть все окей», – сказал Ткаченко.

Как известно, 29 апреля городской голова Мелитополя Иван Федоров заявил, что российские захватчики похитили во временно захваченном Мелитополе коллекцию Скифского золота.

Ранее в пророссийских пабликах появилось видео о том, как захватчики якобы нашли тайник с золотой коллекцией, спрятанной украинскими властями.

Со своей стороны, председатель Запорожской ОВА Александр Старух сообщал, что в марте самые ценные коллекции, которые представляли собой историко-культурную ценность, были вывезены в другие регионы Украины. Речь шла об экспонатах Запорожского краеведческого музея и Запорожского художественного музея.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально