Домой Новости Миноборона РФ, намерена привлечь к обучению бойцов спецназа старообрядцев, так как РПЦ...

Миноборона РФ, намерена привлечь к обучению бойцов спецназа старообрядцев, так как РПЦ продемонстрировала низкий квалификационный уровень духовенства

Министерство обороны Российской Федерации намерено привлечь к обучению бойцов спецназа старообрядцев, проживающих в тайге. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Шойгу в эфире телеканала «Звезда», пишет «Эхо Москвы».

Шойгу добавил, что на 2022 год уже запланированы экспедиции спецназовцев в Кемеровской области и Горного Алтая.

Озвученная министром обороны РФ информация подталкивает к менее двум, неутешительным для России выводам.

Во-первых, уровень подготовки российских спецназовцев настолько уступает уровню аналогичных боевых подразделений передовых государств мира, единственным возможным вариантом наверстать упущенное – обратиться за помощью к высшим силам. Для этого, в оборонном ведомстве и решили организовать паломничество «местами силы».

Во-вторых, Русская православная церковь продемонстрировала столь низкий квалификационный уровень собственного духовенства, даже российские патриоты с минобороны решили отказаться от услуг Московского патриархата в сфере духовного окормления своих спецназовцев. Зато Шойгу решил найти духовников для элиты российского войска среди людей, которые действительно имеют отношение к вере и духовности, а не прикрываются рясами, кадилами и панагиями собственные бизнес структуры.

Как можно понять из сообщения Шойгу, людей истинной веры удалось найти только среди старообрядцев, проживающих в тайге?

Что именно стало поводом того, что Миноборона РФ откровенно продемонстрировал собственное нежелание сотрудничать в таких деликатных вопросах с РПЦ.

Возможно, этому поспособствовал «феерический» запуск в конце апреля этого года крылатой ракеты с фрегата «Маршал Шапошников», которая чуть не поразила само же судно ВМФ РФ, из которого была запущена.

Как информировал «Духовный фронт», в неудаче, которая сделала из российской армии посмешище, могут подозревать духовенство РПЦ, которое ненадлежащим образом выполнило освящения печального фрегата.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version