Пятница, 19 апреля, 2024

Минобороны Швеции заявил об угрозе безопасности ЕС

Must Read

По словам министра обороны Швеции Петера Хультквиста, политика России представляет угрозу системе безопасности Европы и условия ее «гарантий безопасности» принимать нельзя.

Кроме того, что Россия угрожает структуре безопасности Европы и ее требования в сфере безопасности принять нельзя, нельзя также поступаться собственным суверенитетом при принятии решений в сфере национальной безопасности, подчеркнул Хультквист.

Между тем, стоит отметить, что сегодня в Женеве стартуют начались переговоры делегаций России и США по так называемым «гарантиям безопасности».

Это первый из трех раундов переговоров относительно требований РФ о контроле над вооружениями и нерасширении НАТО. Как сообщается, отдельно США планируют поднять вопрос об угрозе вторжения российских войск в Украину.

Сегодня проходит заседание комиссии НАТО-Украина. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг примает вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции Ольгу Стефанишину.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально