Суббота, 20 апреля, 2024

Минздрав просит Церкви распространять информацию о важности вакцинации от COVID-19

Must Read

Главы Церквей и религиозных организаций обсудили сотрудничество с государством для предотвращения распространения инфекции COVID-19 в Украине и договорились о дальнейшем развитии взаимодействия с Министерством здравоохранения.

Этот вопрос Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций рассмотрел на заседании 14 июля, которое состоялось в Киеве под председательством Главы УГКЦ Архиепископа Святослава. Также присутствовали предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний, представитель РПЦвУ Николай Данилевич и другие представители религиозных организаций.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/dsc_0544.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/xdsc_0561.jpg.pagespeed.ic_.NRHirIB1um.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Об этом сообщает пресс служба ВСЦиРО.

Заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак во время заседания обратилась к церковникам с просьбой распространять через религиозные общины информацию, особенно среди сельского населения, о возможности и важность вакцинации и предложила при церковных общинах организовывать центры вакцинации, для которых Минздрав предоставит свой персонал и необходимые медицинские препараты для прививок.

Со своей стороны религиозные деятели озвучили ряд предложений, чтобы деятельность Минздрава в этой сфере была эффективной.

Присутствующие также подвели итоги празднования 25-летия ВСЦиРО и запланировали мероприятия на ближайшие два месяца. В частности, планируется организация ежегодного торжественного мероприятия «Благословение Украины» в храме Софии Киевской с участием руководства государства, начнёт праздничные мероприятия ко Дню независимости Украины 24 августа.

Участники заседания получили экземпляры сборника документов ВСЦиРО за период 1996 – 2021 годов, на днях вышел и планируется к публикации в электронном формате.

Члены ВСЦиРО также решили продлить полномочия действующего Председателя ВСЦиРО Архиепископа Святослава до октября 2021 года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально