Пятница, 29 марта, 2024

Минздрав выразил благодарность УГКЦ

Must Read

Министр здравоохранения Виктор Ляшко выразил благодарность Предстоятелю Украинской греко-католической Церкви Блаженнейшему Святославу за сотрудничество.

“Примите от меня лично, от команды Министерства здравоохранения и от медицинского сообщества Украины искреннюю благодарность за многолетнее сотрудничество, а особенно за большую поддержку и помощь, оказываемую УГКЦ в эти сложные для всех нас и нашей страны времена”, – написал министр в благодарственном письме.

«Мы помним, — говорится в тексте, — и ценим Вашу прогрессивную позицию по поддержке духовенства мер, направленных на защиту населения от опасных инфекционных болезней».

Однако особую благодарность Ляшко выражает за донесение в мир правды о войне в Украине, за помощь медицинским учреждениям, за развитие медицинского капелланства, сообщает Департамент информации УГКЦ.

Сейчас как никогда важна психологическая поддержка больных людей и медицинских работников, чтобы они оставались эффективными и устойчивыми.

Министр выразил надежду на продолжение сотрудничества с УГКЦ в будущем для укрепления ментального и физического здоровья украинцев, восстановления медицинской системы и страны в целом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты планируют запретить украинские книги на ВОТ на законодательном уровне

На временно оккупированных территориях российские оккупанты сражаются со всем украинским и планируют легализовать запреты украинской литературы. Об этом говорится в...

Актуально