Пятница, 19 апреля, 2024

Мир «очень нуждается» в любви Бога, говорит королева Великобритании англиканским епископам.

Must Read

Королева Великобритании Елизавета II направила свои «теплые добрые пожелания» сотням епископов, посетивших Ламбетскую конференцию в Кентербери, графство Кент. В своём послании Королева, являющаяся Верховным Правителем Церкви Англии, сказала, что конференция созывается во время «большой потребности в любви к Богу – как словом, так и делом», когда мир выходит из пандемии.

Об этом сообщает christiantoday.com, передаёт Духовный фронт Украины.

Она также сказала, что это был «период огромных вызовов для епископов, духовенства и мирян во всём мире, когда многие из вас служат в местах страданий, конфликтов и травм».

«Меня утешает то, что вы делаете это силой Божией», – сказала она.

В сообщении королева выразила свою благодарность, что конференция особо акцентирует внимание на проблеме изменения климата.

«Мы также живем в то время, когда последствия изменения климата угрожают жизни и средствам существования многих людей и общин, не в последнюю очередь беднейших и тех, кто менее способен адаптироваться и приспособиться», — сказала она.

В заключение королева подумала о собственной христианской вере.

«На протяжении всей моей жизни послание и учение Христа были моим руководителем, и в них я нахожу надежду», – сказала она.

«Я искренне молюсь, чтобы ваша вера и дальше поддерживала вас во времена испытаний и подбадривала надежду во времена отчаяния», – подытожила королева Британии.

Ламбетская конференция – международный консультативный форум церквей Англиканского содружества. С 1868 года созывается раз в десятилетие по приглашению архиепископа Кентерберийского.

Напомним, Предстоятель ПЦУ в июле встретился с Архиепископом Кентерберийским и посетил Вестминстерское аббатство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально