Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополит Антоний находится в больнице после успешно проведенной медицинской операции

Must Read

Утром 10 мая 2022 года первоиерарх УПЦ США ​​Митрополит Антоний был госпитализирован в местную медицинскую больницу Нью-Джерси и перенёс успешную операцию на легких, сообщает сайт УПЦ США.

«Архиепископ Даниил сопровождал Митрополита Антония в больнице, молясь, чтобы Небесный Врач наших душ и тел, Который послал Своего Единородного Сына, Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, коснулся Своим целебным прикосновением Митрополита Антония, подняв его из ложа временной болезни и его слабость была исцелена, таким образом, позволяя ему прославлять Бога и благословлять Его Святое Имя», – говорится на сайте Украинской Православной Церкви в США.

УПЦ США ​​просит всех верующих и духовенство Украинской Православной Церкви и приходов Украинской Православной Церкви в Диаспоре, а также других православных юрисдикций США, где Митрополит Антоний хорошо известен своей архипастырской деятельностью, сохранить его в своих ежедневных молитвах. Апостол Иаков коротко говорит: «…молитва, принесенная с верой, оздоровит больного; Господь преподнесет его» (5:15).

Напомним, ранее мы сообщали, что первоиерарх УПЦ США ​​Митрополит Антоний (Щерба) будет иметь хирургическое вмешательство на легких.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Страх перед запретом и недоверие: почему клиру УПЦ трудно перейти к ПЦУ

Наиболее парадоксальной причиной отказа клириков переходить в Православную Церковь Украины мистический страх. Так считает протоиерей ПЦУ Андрей Дудченко, преподаватель Киевской...

Актуально