Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит Димитрий обратился к Кириллу: «убийства детей – это не христианство»

Must Read

Митрополит Грузинской Церкви Димитрий прокомментировал заявления российского руководства о защите интересов России. Десятилетиями этот мучитель (Владимир Путин, – ред.) называл себя единоверным, но был занят резнёй и кровопролитием православных, – так отреагировал на войну РФ против Украины, в своей проповеди Митрополит Батумский и Лазети Димитрий.

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на wenews.ge

Как отметил Митрополит Димитрий, недавняя проповедь русского Патриарха, который молился и благословлял гвардию и генералов русской федерации, возмутительна. Митрополит Димитрий обратился к русскому Патриарху и сказал, что убийство детей – это не христианство.

«К сожалению, есть православные люди, которые умирают и страдают. Но здесь и пострадавшие, и мучитель тоже, к сожалению, православный… уже несколько десятков лет этот мучитель, называющий себя единоверцем, занимается резней и кровопролитием православных. Я все же не был бы столь суров, если бы не услышал последнюю проповедь Российского Патриарха, где он молится за русское войско и генерала, передаёт его на покровительство иконе Богородицы.

Здесь вроде бы нет ничего примечательного, но примечательно то, что эта икона создана в прошлом веке как символ завоевания Европы, во время Первой мировой войны сделать не смогли, а вот знак для этого и был своеобразной ссылкой.

Это так возмутительно, не только от Патриарха слышно, но даже от простого духовенства, что россияне защищают интересы своей страны в Украине.

Мы останавливали фашизм ежегодно и сделаем это сейчас. У меня частое общение со священниками и одноклассниками в Украине – там хуже всего. Его заявление о том, что служит интересами России, шокирует», – отметил Митрополит Грузинской Церкви.

«Я обращаюсь к Патриарху Кириллу: в чём ваш интерес состоит в том, чтобы убивать маленьких детей и так уничтожать людей? Это не христианство, это ужасно», – сказал Владыка Димитрий.

Напомним, ранее Епископ Грузинской Церкви Григорий осудил войну России против Украины. Также грузинский епископ напомнил, что Киев никогда не передавали в ведение Московского Патриархата.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США могут передать Украине оружие с искусственным интеллектом

Ситуация с продолжением военной помощи от США подходит к завершению. Скоро Украина получит все необходимое оружие, передаёт 24 канал. Об...

Актуально