Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Донецкий и Мариупольский о российском обстреле Винницы: «Возмездие придёт»

Must Read

Российские ракетные удары по Виннице 14 июля уже унесли жизни 23 мирных жителей, среди которых трое детей, и ещё более ста гражданских обратились за медицинской помощью. Также судьба десятков винничан до сих пор не известна – их продолжают искать спасатели на месте вражеских обстрелов.

Об этом кровавом военном преступлении армии РФ резко высказался Митрополит Донецкий и Мариупольский Православной церкви Украины отец Сергий.

Священнослужитель выразил мнение в своём Facebook, что отдавшие приказ бить ракетами по Виннице и убивать украинцев «не должны жить».

Митрополит убеждён, что оккупанты, совершившие это ужасное преступление, в скором времени понесут наказание, и возмездие придёт к ним от украинских военных.

«Те, кто дал приказ убить наших украинцев в г. Виннице и те, кто это преступление совершили не должны жить. Я свято верю, что эти ублюдки будут наказаны в ближайшее время нашими славными ВСУ. И верю, что каждый россиянин, который убивал украинских детей, насиловал наших женщин, уничтожил мой Мариуполь, будет вечно гореть в аду», – пишет священник (Сергей Горобцов).

Последствия ракетных ударов России по центру Винницы 14 июля (facebook.com/MNS.GOV.UA).

Как отметил глава Синодального управления социального служения ПЦУ, в него поступает очень много обращений от пострадавших от российских захватчиков граждан, и люди делятся со священником своими трагическими историями.

Я украинский архиерей. Каждый день ко мне обращаются о помощи сотни отверженных, несчастных людей, к которым пришел «русский мир». Каждый человек – это трагическая история, в которой море слез, убитые родные люди, уничтожены дома, разрушены детство и украдена молодость. Каждую минуту гибнет цвет нашей нации. Особенно жалко детей, которые ещё не видели жизни, – рассказал он.

Последствия российского ракетного удара по Виннице 14 июля (facebook.com/MNS.GOV.UA).

Митрополит Донецкий и Мариупольский ПЦУ называет россиян, сторонников войны против Украины, «настоящими бесами», которым не жалко ни своих собственных детей – военнослужащих РФ, ни нашу молодежь.

«Хочу напомнить, что эти ракеты, которыми убивают украинцев и разрушают украинские города и села, освятили попы Московского патриархата», – добавил отец Сергей.

Митрополит Донецкий и Мариупольский ПЦУотец Сергей (фото: facebook.com / Сергей Горобцов).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально