Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит Епифаинй: «Должны уподобить своё тело храму Божьему, лелеять в себе веру и чистоту помыслов, чтобы принять Духа Святого и жить в Божественной Любви»

Must Read

Сегодня мы отмечаем один из самых больших христианских праздников – День Святой Троицы, или Пятидесятницу.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/dsc_4975.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Упоминавшийся в этот день событие сошествия Святого Духа на апостолов стала точкой отсчета для жизни новозаветной Церкви. Тогда, в 50-й день после Воскресения Христова, на апостолов в Сионской горнице сошел Дух Святой, одарив их дарами исцеления и предсказания.

Об этом говорится на странице предстоятеля Православной Церкви Украины Митрополита Епифания в Фейсбуке.

Он отметил, что христианину известны такие слова: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Каждому». Ими христиане сопровождают свои ежедневные поступки, тем самым подчеркивая, что каждое наше действие и сама человеческая жизнь проходит с помощью Господа – Единого в Трех Лицах.

«С восшествием Утешителя человечество получило возможность не только слышать и воспринимать Слово Божье извне, как ветхозаветные люди, но и исполняться Им изнутри, становясь домом для Духа Святого. Должны уподобить своё тело храму Божьему, лелеять в себе веру и чистоту помыслов, чтобы принять Духа Святого и жить в Божественной Любви.

С праздником, братья и сестры! Пусть слово Господне услышанным вами, а ваши сердца будут готовы принять и выполнить его», – подытожил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально