Пятница, 29 марта, 2024

Митрополит Епифаний и духовенство ПЦУ, а также верующие прихожане, помолилось возле памятника святому равноапостольному князю Владимиру

Must Read

По случаю 1033-й годовщины Крещения Руси-Украины и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира Предстоятель Православной Церкви Украины 28 июля 2021 года совершил молебен у памятника святому равноапостольному князю Владимиру. Митрополиту Киевскому и всея Украины Епифанию сослужил епископат и духовенство со всей Украины.

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

После службы Его Блаженство поздравил всех с праздником и отметил важность и значение Крещения Руси-Украины, как для народа, так и для утверждения государственности.

«Как тело не может существовать без души, так и Государство не может существовать без Церкви», – в частности сказал Предстоятель ПЦУ Епифаний.

Также Митрополит Епифаний отметил, что из Киева по всей Руси разошёлся свет проповеди Евангелия. От Церкви Киевской родились и местные Церкви в соседних с нами народах на севере и востоке.

Митрополит Епифаний призвал духовенство и верующих благодарить Бога за дар церковной и государственной независимости, а после завершения богослужения окропил верующих прихожан освящённой водой.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально