Среда, 24 апреля, 2024

Митрополит Епифаний: Капелланы являются настоящим духовным щитом Украины, каждому – большое спасибо

Must Read

Митрополит Епифаний назвал военных капелланов настоящим духовным щитом Украины, опорой и поддержкой для военнослужащих и поблагодарил каждого военного капеллана.

«Сегодня, в день памяти святителя Мартина Турского, который считается основателем и покровителем капелланства, мы с особой благодарностью и уважением молимся за наших капелланов. Тех, кто уже семь лет в этой необъявленной российско-украинской войне является настоящим духовным щитом Украины. Тех, кто является опорой и поддержкой для наших защитников там, на фронте, где лучше знают цену мира и где понимают истину, которую часто провозглашал Господь Иисус Христос, желая: «Мир вам!» », – сказал Митрополит Епифаний.

Он также добавил, что на войне побеждает дух, поэтому если наши военнослужащие будут сильными духом, то будут несокрушимыми.

«Ваше капелланское служение – а скорее призвание, миссия – трудно переоценить, ибо положившись на волю Господа, вооруженные только словом Божиим и верою, вы 24/7 держите оборону духовную – не внешнюю, а внутреннюю, и хотя и невидимую, но такую ​​значимую, важную. Потому что мы хорошо понимаем: в войне, прежде всего, побеждает дух, и если наши воины будут сильными духом, то будут несокрушимыми», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

«Каждому из вас – большое спасибо не только от защитников, ваших собратьев, духовенства, но и от всего украинского народа. Спасибо, что там, вдали от родного дома, вы рядом с нашими защитниками – как друзья, советчики, психологи, их собратья, духовные отцы. А также за то, что помогаете нашим воинам преодолеть страх и гнев в сердце, облегчить боль потерь, бередит их души, и вселяете в них веру и надежду в то, что с Господней помощью все будет хорошо. Божьего вам благословения, сил и здоровья!», – подытожил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально