Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополит Епифаний наградил церковными орденами двух харьковчан

Must Read

В воскресенье, 27 ноября 2022 года, Предстоятель Православной Церкви Украины Блаженнейший Митрополит Епифаний посетил Полтаву и в местном кафедральном соборе возглавил богослужение Божественной литургии. На это богослужение сослужил Епископ Харьковский и Богодуховский Митрофан. В Полтаву вместе с правящим архиереем Харьковской епархии прибыла группа паломников из Слобожанщины. Согласно соответствующим представлениям, двум из них Предстоятель ПЦУ лично вручил награды.

Об этом сообщает Харьковская епархия Православной Церкви.

Церковные награды за военную и общественную деятельность во благо Украины и её канонической Поместной Церкви удостоились начальник Восточного территориального управления Национальной гвардии Украины генерал-майор Олег Сахон и директор Департамента по работе с общественными объединениями Харьковского городского совета Никита Стерин. Они получили из рук Митрополита Епифания ордена Святого Николая Чудотворца.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально