Пятница, 29 марта, 2024

Митрополит Епифаний: Наша общая задача показать российским правителям, что Украину преодолеть невозможно

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний обратился с посланием из-за скопления русских войск у границ с Украиной.

«Мы, украинский народ, не желаем чужого, а только защищаем своё: родительскую землю, собственный дом, семью и ближних. Поэтому, правда – на нашей стороне. А там, где правда, там Божья помощь и победа», – отмечает Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний.

Архиерей добавил, что враг хочет запугать нас, рассорить, заставить украинцев своими руками разрушить свой дом, как это не раз было уже в нашем прошлом.

«Понимая это, мы должны сохранять благоразумие, не поддаваться на провокации, отложить внутренние второстепенные споры перед лицом внешней угрозы. В единстве – наша сила!», – подчеркнул Предстоятель ПЦУ.

«Агрессор нападает тогда, когда надеется на достижение своей цели. Наша общая задача показать российским правителям: Преодолеть Украину невозможно, мы будем бороться, и защищать себя и родную землю и идти к победе!», – подытожил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально