Пятница, 26 апреля, 2024

Митрополит Епифаний о действиях захватчиков: «Это дела осатаневших слуг дьявола, уничтожающих все живое и неодушевленное на своём пути» 

Must Read

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний, говоря о россиянах, зацитировал цитату из Священного Писания, объясняющую по каким критериям нужно распознавать детей дьявола.

«Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, кто не творит правды, не есть от Бога, как и тот, кто не любит брата своего» (1 Ин 3:10). Эти слова из послания святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, память которого мы сегодня чтим, навечно сохраняют свою актуальность. А ныне, во время войны с Россией, они приобретают своё очередное подтверждение, освещая нам правду, помогая отличить истину ото лжи и окончательно понять: кем на самом деле тот самоназванный «брат» и как он нас «любит»», – написал Митрополит Епифаний.

Предстоятель ПЦУ добавил, что трудно подобрать слова, отразившие все те бесчеловечные злодеяния, которые совершают оккупанты на нашей земле, с нашими людьми.

«Это не зверство, потому что даже звери такого не делают в природе. Это не просто преступления, потому что меру их жестокости, ярости, ненависти и ущерба безвинным жертвам трудно даже понять, не то, что оценить. Это дела осатаневших слуг дьявола, которые уничтожают всё живое и неживое на своём пути, не имеющие ни капли христианского милосердия, ни к детям, ни к беременным женщинам, ни к младенцам, ни к пожилым людям», – сказал Митрополит Епифаний.

Архиерей заметил, что дьявол не гнушается ничем и Прикрываясь циничной ложью, он делает черное дело руками своих рабов, уничтожая детей Божиих и таким образом воюя против Всевышнего, Его творения, Его заповедей, Его мира.

Вот почему то, что происходит сейчас в Украине, это не просто война или вооруженный конфликт между двумя государствами. Это извечная борьба тьмы против света, зла против добра, рабства против свободы. И Россия уже стала современным олицетворением этой тьмы, империей зла,

прикрывающейся фальшивой пропагандой и жестоко совершающей дьявольское дело», – сказал Митрополит Епифаний.

Предстоятель ПЦУ подчеркнул, что в действиях России нет никакого света и добра, только руина, убийства и смерть. Поэтому Россия и её душегубное войско вместо Божьей защиты и благословения будут иметь только проклятие и осуждение, обещанные Господом для слуг дьявола.

«Мы же с вами, братья и сестры, – на стороне правды и света, там, где Бог. И какой бы страшной ни казалась тьма зла, её мрак развеется светом: даже после самой темной ночи наступает рассвет. Ибо так сказано в Писании: «Свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Ин. 1: 5)», – подытожил он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально