Пятница, 29 марта, 2024

Митрополит Епифаний о визите Папы Франциска: Христиане должны объединиться в любви, встречаться, общаться и не враждовать

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний прокомментировал отношение ПЦУ к визиту Папы Римского в Украину.

«Мы настроены положительно, так зачем нам противостоять, когда христиане должны наоборот объединяться в любви, встречаться, общаться, а не враждовать», – заявил Митрополит Епифаний во время визита в Ивано-Франковскую область, передает РИСУ.

Он также вспомнил, что когда Украину посещал Иоанн Павел II, против его визита выступил только Московский Патриархат, а Украинская Церковь встречала.

«Сейчас тоже живем в таких реалиях, когда враг противодействует, ведь находимся в состоянии гибридной войны и это не только война на востоке Украины, но и внутри информационная борьба, когда всему, что полезно для Украины, враг пытается противодействовать», – отметил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально