Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Епифаний обсудил с Арсением Яценюком новые угрозы, продуцируемые Россией в различных сферах

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 25 ноября встретился в Митрополичьем доме с украинским политиком, пятнадцатым премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Предстоятель ПЦУ рассказал политику о развитии и становлении Православной церкви Украины, контактах с другими поместными Православными Церквами мира и о чрезвычайно плодотворном визите Его Всесвятости Вселенского Патриарха Варфоломея I в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

Также стороны обсудили актуальную социально-политическую ситуацию, новые формы угроз и вызовов, продуцируемых Россией в военной, экономической и информационной сферах, а также важность консолидации и духовного единства украинцев для эффективной защиты от гибридных нападений страны-агрессора.

Кроме того, во время общения речь шла о положительных тенденциях в становлении украина-язычного медиапространства и важности развития правдивой исторической науки, для устранения давних и новейших фальсификаций и противодействия посягательствам на присвоение нашего культурно-исторического наследия.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/dsc_4273.jpg?resize=1024%2C660&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально