Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Епифаний обсудил с Главой ГСЧС сотрудничество между Церковью и спасателями

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 10 мая встретился с Председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям генерал-майором службы гражданской защиты Сергеем Круком.

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на пресс-службу ПЦУ.

Предстоятель ПЦУ обсудил с гостями актуальную ситуацию по отражению российского нападения на наше государство, восстановлению поврежденной врагом инфраструктуры, международной помощи Украине и углублению сотрудничества между Церковью и спасателями.

Кроме того, во время общения было посвящено создание в рядах ГСЧС института капелланского служения и привлечение священников ПЦУ к оказанию духовной и психологической поддержки тем, кто пострадал от действий оккупантов.

«Мы с радостью готовы оказывать содействие спасателям, ведь защищать жизнь и здоровье граждан – это почётная и благородная миссия. Господь видит самоотверженную, жертвенную и правдивую борьбу нашего народа, и Он непременно поможет нам преодолеть агрессора. Надежда на Бога и наше единство – это залог победы», – сказал Митрополит Епифаний.

Во встрече также приняли участие начальник Главного управления ГСЧС Украины в Киеве генерал-майор службы гражданской защиты Андрей Ватолин и начальник Днепровского РУ ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве полковник службы гражданской защиты Игорь Шилохвост.

Напомним, ранее Митрополит Епифаний во время проповеди сказал, что «российский фашизм сейчас совершает дьявольское дело, сеет руину и смерть». Также он выразил уверенность, что украинцы одолеют новейшего антихриста Путина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально