Пятница, 19 апреля, 2024

Митрополит Епифаний обсудил с послом Израиля вопросы сотрудничества

Must Read

Предстоятель Православной церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 11 ноября провёл в своей резиденции встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Михаэлем Бродским. Стороны затронули вопросы сотрудничества, паломничества украинских верующих к Святой земле, строительство мемориала в Бабьем Яру, агрессию Российской Федерации и нарушение прав человека на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

Митрополит Епифаний проинформировал достопочтенного гостя о развитии Православной церкви Украины и процессе свободного присоединения к ней православных общин.

«Если община определилась подавляющим большинством голосов, то она имеет законное право быть в ПЦУ, и мы будем защищать это право, несмотря на искусственно создаваемые провокации», – сказал Митрополит Киевский и всея Украины.

Также участники встречи обсудили осуждение проявлений антисемитизма, эпидемиологическую ситуацию в Украине и мире и потребительское отношение человечества к окружающей среде в контексте недавнего климатического саммита в Глазго.

Кроме того, речь шла о вновь открывшихся Праведниках народов мира из Украины, церемония празднования которых должна вскоре состояться.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально