Пятница, 19 апреля, 2024

Митрополит Епифаний: Осуждение и проклятие, нещадная казнь от Всевышнего ожидают душегубов, и убийц

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины во время проповеди в Михайловском монастыре рассказал, что в Украине происходит борьба тьмы и света. Россия стала олицетворением тьмы, империи зла.

«…происходящее сейчас в Украине – не просто война, вооруженный конфликт между двумя государствами, как иногда думают внешние. Здесь происходит борьба тьмы против света, смерти – с жизнью, рабства – против свободы. Россия как государство стала олицетворением тьмы, империей зла, тиранией рабства. И доказательством тому те разрушения и убийства, которые Россия принесла к нам. Разве в этих делах есть свет? Разве во всех словах, которыми Россия оправдывает свои преступления, есть правда? Нет», – подчеркнул Митрополит Епифаний, передает пресс-служба ПЦУ.

Он добавил, что с этого мы можем ещё раз убедиться, что успеха задуманное Москвой зло иметь не будет. Ибо не благословение имеет на себе русское государство и русское войско, но проклятие и осуждение, которое Господь обещает для слуг дьявола. «Осуждение и проклятие, нещадная казнь от Всевышнего ожидает душегубов и убийц, потому что они полюбили зло и тьму», – отметил Митрополит.

Он призвал украинцев заботиться о том, чтобы хранить в себе и умножать свет правды, любви, милосердия и добра. «Так как мы можем победить в этой войне. И верю, что с благословением и помощью Божьей – победим. Ибо как бы ни была тьма зла, божественный свет разрушает и отгоняет её. Ибо так сказано об этом в Писании: «Свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Ин 1:5)», – подытожил Предстоятель ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально