Пятница, 19 апреля, 2024

Митрополит Епифаний отметил военных капелланов церковными медалями «За жертвенность и любовь к Украине»

Must Read

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 27 мая в своей резиденции встретился с военными священниками. В начале общения капелланы выразили Его Блаженству, поздравление по случаю Дня тезоименитства.

Впоследствии Предстоятель обсудил с гостями ряд актуальных вопросов служения военных священников и отметил их церковными наградами, сообщает пресс служба ПЦУ.

На встрече также присутствовал начальник службы по вопросам военного духовенства Главного управления Национальной гвардии Украины полковник Александр Издебский.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/dsc_9806.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Разговор касался проекта Закона о Службе военного капелланства (№4626), обучение студентов духовных школ на военной кафедре и будущих совместных с военнослужащими мероприятий.

«Хочу поблагодарить каждого из вас за опеку над нашими воинами. В это непростое время противостояния российской агрессии вы делаете важное дело – вдохновляете защитников Украины. Поэтому этими отличиями я хочу и вас вдохновить на продолжение плодотворного труда», – в частности сказал митрополит Епифаний.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/dsc_9916.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально