Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Епифаний передал помощь УПЦ США пострадавшим в Бородянке

Must Read

8 апреля Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний вместе с батальоном «Госпитальеров» под командованием Яна Зинкевича доставил в местный храм Рождества Пресвятой Богородицы гуманитарную помощь, оказанную общиной украинского православного собора Святого Андрея из Вашингтона.

Очередной разрушенный озлобленными палачами городок – Бородянка… Очередные руины, пожарища, плач, боль и смерть. Невыразимо больно видеть последствия российских злодеяний на нашей мирной земле», – говорится на странице Митрополита Епифания в Фейсбуке.

Ранее Предстоятель ПЦУ посетил Бучу, Ирпень и Гостомель, 8 апреля побывал в Бородянке – чтобы помолиться за души замученных и расстрелянных мирных жителей, оказать поддержку выжившим, поблагодарить тех, кто защищал, благословить тех, кто будет защищать нас дальше.

Также Митрополит Епифаний пообщался с воинами-защитниками и спасателями, только сегодня доставшими из-под завалов в Бородянке шесть тел погибших людей. Он поблагодарил спасателей за их тяжелый, но сверхважный труд, за то, что они, не жалея сил и постоянно рискуя собственной жизнью, стремятся во что бы то ни стало спасти других.

Уезжая из Бородянки, Предстоятель ПЦУ посетил храм в честь Святого Димитрия Солунского, который также пострадал от российских обстрелов, но выстоял.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально