Пятница, 29 марта, 2024

Митрополит Епифаний помолился в храме острова Имброс, на который он прибыл по приглашению Патриарха Варфоломея

Must Read

12 августа на острове Имброс предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний помолился на епископском троне в Митрополичьем храме Святой Богородицы, куда он прибыл по случаю 60-летия рукоположения Патриарха Варфоломея в сан диакона.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com. Прямой эфир молитвы опубликовала пресс служба Вселенского Патриархата.

Митрополит Епифаний после окончания молитвы, обращаясь к Митрополиту Имброса Кириллу, отметил: «Я очень рад быть сегодня с вами здесь, участвовать в радости Первого среди предстоятелей, который празднует 60 лет священства, здесь, на прекрасном острове Имброс».

Официальная встреча Предстоятеля ПЦУ с Вселенским патриархом Варфоломеем состоится сегодня.

Отмечается, что Предстоятель ПЦУ примет участие в совместном богослужении с Вселенским Патриархом Варфоломеем, Александрийским Патриархом Феодором, духовенством Греческой и Кипрской Церквей.

Напомним, утром 13 августа Митрополит Епифаний примет участие в совершении торжественной литургии.

Остров Имброс является родиной Патриарха Варфоломея. Здесь, в селе Агиос Теодорос, он родился 29 февраля 1940 года, а 13 августа 1961 года был рукоположен в диакона.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально