Четверг, 18 апреля, 2024

Митрополит Епифаний посетил Киевский городской медицинский центр «Академия здоровья человека»

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 26 марта 2022 года посетил коммунальное некоммерческое предприятие «Киевский городской медицинский центр «Академия здоровья человека» исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации).

Об этом пишет пресс-служба ПЦУ.

Предстоятеля поместной Украинской Православной Церкви сопровождали насельник Свято Михайловского Златоверхого монастыря Архимандрит Антоний (Фирлей), настоятель храма Малой (Теплой) Софии протоиерей Петр Ландвитович и приглашенное духовенство.

На территории медицинского центра Его Блаженство возглавил молебен за Украину, её защитников и народ. Вместе с Митрополитом Епифанием молились директор КНП «Академия здоровья человека» Игорь Чермак, сотрудники учреждения, представители местных властей, военной администрации и Национальной полиции.

Обращаясь после службы к собравшимся, Блаженнейший Владыка отметил, что российским нападающим не удастся нас победить. Они ведь воюют не только с Вооруженными Силами Украины, но и со всем нашим народом.

«Народ Украины – непреодолимый, с помощью Божьей мы поборем все преступные и коварные намерения агрессора. Потому что мы стоим на защите правды, а наши воины защищают женщин, детей, пожилых людей, защищают наше право на жизнь и существование в своём государстве», – в частности, сказал Его Блаженство.

Впоследствии Предстоятель окропил освященной водой обновленный корпус медицинского центра и навестил женщин, находящихся в пологом отделении.

Кроме того, для нужд отделения были переданы средства гигиены и детское питание.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально