Четверг, 28 марта, 2024

Митрополит Епифаний посетил раненых защитников Украины

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний накануне церковного праздника Покрова Пресвятой Богородицы и государственного праздника – Дня украинских защитников и защитниц посетил шесть новых героев, выполняя свой воинский долг, получили ранения защищая нашу Родину на востоке Украины. Воины сейчас находятся в Национальном военно-медицинском клиническом центре, где проходят реабилитацию и лечение.

Предстоятель Православной Церкви Украины духовно поддержал военнослужащих, выразил благодарность за жертвенный подвиг в защите Украины и пожелал скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям, сообщает пресс служба ПЦУ.

Блаженнейший Владыка подарил защитникам молитвенники и иконы святого великомученика Георгия Победоносца и подчеркнул, что в Украине непременно воцарится справедливый мир, ведь лучшие сыновья и дочери стоят на острие обороны нашего государства.

Митрополит Епифаний этого дня, 11 октября 2021года, встретился с начальником медицинского центра генерал-майором Анатолием Казмирчуком и посетил госпитальный храм, где настоятелем уже 21 год является протоиерей Олег Скнарь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально